Как правильно зарегистрировать - Рита

• г. Москва

Как правильно зарегистрировать гражданина США если он приехал по ТУР. визе. Мне все дают противоречивую информацию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита!

В течение трёх дней с момента прибытия в Россию, иностранный гражданин обязан пройти регистрацию по месту пребывания (ст.20 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»). Регистрация осуществляется территориальным органом внутренних дел на основании письменного заявления иностранного гражданина, и по предъявлении миграционной карты (получается при въезде) и паспорта. Если иностранный гражданин проживает в гостинице, то формальности, связанные с его регистрацией, обязана выполнять администрация гостиницы.