Вопрос по поводу возмещения не устойки по правам потребителя.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего не возмещения, а взыскания неустойки? Что у Вас за ситуация?

За: нарушение сроков исполнения своих обязательств по договору

нарушение сроков удовлетворения отдельных требований потребителя

Неустойка по закону выплачивается нарушителем за каждый день просрочки.

Размер неустойки по закону составляет от 0,5% до 3% цены товара, работы (услуги) либо отдельного их этапа, в зависимости от вида допущенного нарушения прав.

Неустойка за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя в отношении товара - 1%.

Неустойка за нарушение срока передачи предварительно оплаченного товара - 0,5% от суммы предварительной оплаты за каждый день просрочки.

Неустойка за нарушение сроков выполнения работ (оказания услуг) - 3%

а вопрос то конкретно какой?