Что делать, если автомобиль не проходит на учет из-за отсутствия номера двигателя в ПТС - опыт покупателя и возможные последствия

• г. Симферополь

Купила авто, поехала ставить на учет, сказали, что двигатель без номера, в ПТС это указано, год назад ставили ее такой на учет в другом городе, меня же отправили на экспертизу, в ГАИ поставили пломбы на машину. Что меня теперь ждет? Могут ли забрать машину на штраф-площадку и больше не вернуть? Как мне вернуть потом деньги от продавца, если я останусь без машины?

Ответы на вопрос (1):

Почему безномерной как так.