Как защитить свои права и получить свою долю при наследстве квартиры в сложной ситуации?

• г. Омск

Как продать квартиру оставшуюся в наследство. Нас двое наследников по 1/2 доли у каждого. Я и сестра. Сестра отказывается продавать квартиру по рыночной цене, а хочет выкупить у меня, мою долю по остаточной стоимости, что на много дешевле. Все переговоры ни к чему не привели. Я инвалид 2 группы, онкологическое заболевание. Сестра надеется, что постоянные стрессы и траты на лечение вынудят меня согласится, продать ей долю за бесценок.

Как мне получить свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вы можете выставить на продажу свою долю по той цене, которую считаете нужной и направлете сестре об этом уведомление. Она в течение месяца должна либо выкупить вашу долю по указанной цене либо отказаться от покупки. Если она проигнорирует ваше предложение, то вы по истричении месяца вправе продать эту долю по указнной вами цене любому лицу. Думаю, что перспектива заиметь новых соседей, сподвигнет вашу сестру на адекватные действия. Удачи Вам!