Как разобраться с платежками по коммунальным услугам - права и обязанности

• г. Москва

Хочу раз и навсегда решить вопрос с платежками по коммуналке, в платежке есть вещи, которые я не понимаю. Написала заявление, чтобы исправили некоторые вещи в платежке, хочу понять могу ли я не платить до тех пор пока не исправят, к кому обращаться если не исправят и тд. Вы компетентны в данном вопросе? Сколько стоит консультация и если потребуется составление документа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Ксения!

Если Вы собственик жилья, то Вам нужно знать положения Жилищного кодекса РФ (статьи 30, 151-155, 169), а также Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г. и Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации 13.08.2006 г. № 491.

Всего Вам доброго.