И еще такой вопрос: прописка и регистрация по месту жительства - это разные понятия или одно и то же?

• г. Таганрог

По месту прописки матери-одиночки утеряна домовая книга. Возможна ли прописка и получение гражданства новорожденного ребенка по месту прописки матери. И еще такой вопрос: прописка и регистрация по месту жительства - это разные понятия или одно и то же?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация (прописка) новорожденного возможна по месту постоянной регистрации одного из родителей ребенка. Для этого необходимы свид-во о рождении , паспорта родителей ребенка. домовая книга! Без домовой книги регистрациия невозможна. Согласие собственника на регистрацию (прописку) ребенка не требуется.