Трудоустроен, кто ей должен оплачивать декретный отпуск и пособия?

• г. Самара

Моя жена на 3 курсе института дневного отделения, она беременна (19 неделя) и нигде не работала, я (Муж) офиц. Трудоустроен, кто ей должен оплачивать декретный отпуск и пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что такое в вашем понимании "декретный отпуск" ?

Пособия ей будет выплачивать районная служба социальной поддержки.