Кто наследует имущество мужа в гражданском браке - законы и практика

• г. Приморск

Я живу с мужем 7 лет в гражданском браке и у нас двое деток. Отцовство муж признал, все хорошо. У мужа жива мать. Кто имеет право на наследство, в случае смерти мужа?

Ответы на вопрос (2):

Лилия,

В случае смерти Вашего сожителя наследовать ему будут Ваши дети и его мама.

В равных долях, как наследники первой очереди.

Здравствуйте, Лилия.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители, супруга умершего.

Доли всех наследников равные.

Наследниками мужчины будут его дети и мать, каждому по 1/3 от его наследства.