Как защитить свое имущество - правовой способ оформления подарка сыну.

• г. Москва

Могу ли я подарив сыну квартиру и дачу взять с него нотар. Заверн. Расписку. Что он не будет их продавать... менять... до моей смерти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сейчас уже не можете. Нужно было изначально заключать договор дарения с правом пожизненного проживания. Но запретить продавать или как-то иным способом отчуждать. Уже его имущество у вас права нет. При заключении договора дарения с правом пожизненного проживания в квартире. Вы имели бы право жить даже при смене собственника. И вряд ли бы он смог продать квартиру с таким обременением.

Недвижимость еще не подарена... я как раз думаю. Как это лучше сделать...

Тогда рекомендую оформить дарение с правом пожизненного вашего проживания. Это очень сильное обременение и вряд ли найдутся покупатели на такое имущество. Только не при каких условиях не выписывайтесь. Это идеальный вариант. Практика уже в таких ситуациях большая и положительная.