Как доказать неправомерность записей в БКИ - проблема с гугл документами и совет ООО Эос

• г. Брянск

Помогите, пожалуйста, советом. Претензия в гугл документах https://docs.google.com/document/d/19jQQwYBv5u65tDYMJKxOUxz6TV5xhj3MKUGT0eEyZ9I/edit?usp=sharing. Цель всей истории аннулировать запись в Бюро кредитных историй. Точно известно, что подтвердить отправку уведомления они не могут.

Как мне доказать, что внесенные ими записи о задолженности не правомерны?

Ссылка на ответ ООО"Эос"

https://docs.google.com/document/d/1MRjNJ3Z7AywZpWhzm_34MOzEOboIG_oOooEqbyrLeKI/edit?usp=sharing

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

"Им" пишите претензию (это обязательно по Закону о защите прав потребителей). Вам, скорее всего, откажут. После получения отказа или отсутствия ответа (10 дней = время на пересылку) подавайте заявление в суд. Иным способом не докажете.

Добрый день. Один уточняющий вопрос-долг в природе существует или его вообще нет, а есть просто кредит по которому вы платите.

Да действительно долг был, на работе выдали карту с кредитным лимитом в 5000 руб. (2013 г.) К сожалению, но тот момент была молода и не внимательно и этот факт не заметила. В свою очередь банк ни разу не пытался вернуть эту задолженность. В итоге в 216 г. долг продают коллекторам. В сентябре 2019 г. (как только удалось выяснить, что за мною числится долг) я ого оплатила в сумме 5 501 руб. Но КИ история безнадежна испорчена, т.к. по их данным я не выплачивала долг коллекторам более 2 х лет. Ни один банк мне не дает кредит даже на сумму 5 000 руб.

В вашем случае "убрать" испорченную кредитную историю не удастся. "Бала молода и не внимательна" - не аргумент ни для банка, ни для Бюро КИ, ни для суда.

Банк данные ни куда не подавал. Подали только коллекторы ЭОС. Претензий к банку нет, понимаю самой надо было быть внимательнее. Вопрос в какой момент я становлюсь должна коллекторам при договоре переуступке? При подписания договора между банком и коллектором или при письменном оповещении меня как должника?

Добрый день

Долг возник во-первых перед банком, обращайтесь в суд, требуйте удалить неверную информацию из БКИ.