Когда начислят и выплатят первое пособие по беременности и родам после окончания отпуска?

• г. Мурманск

Вот такой вопрос, 29 июля закончился отпуск по беременности и родам, когда будут начислять первое пособие, документы все поданы на выплату этих пособий 4 июля, начнуться выплаты в августе и первая будет не полная или с сентября насчитывать и полную?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, если речь идет о государственном пособии - первый вариант (начнутся выплаты в августе и первая будет не полная).