Как вернуть деньги за дополнительные услуги при покупке телефона и аксессуаров в рассрочку?

• г. Оренбург

При покупке телефона и аксессуаров в рассрочку в чек были включены дополнительные услуги, есть ли возможность вернуть деньги за эти услуги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно пункту 3 статьи 16 Закона "О защите прав потребителей"

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Пишите претензию в адрес продавца.