Как рассчитать госпоспошлину за регистрацию права собственности при приватизации квартиры в равных долях в 2021 году?

• г. Улан-Удэ

Договор на приватизацию квартиры в равных долях по 1/2 оформлен в 1993 г. Какой размер госпоспошлины за регистрацию права собственности заплатит каждый из владельцев квартиры при подачи документов в МФЦ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В целом государственная пошлина - 2000 рублей, соответственно в равных долях по тысячи.

В мфц нам сказали, что нужно нужно заплатить по 2 тысячи с каждого, т. к. договор приватизации 1993 г. оформлен до принятия Закона 1998 г., ссылаясь при этом на статью 333.33 налогового кодекса РФ.