Gearbest не вернул деньги за неисполненный заказ - что делать?

• г. Калуга

Я заказал себе товар, в Gearbest но заказ так и не пришел. Я обращался в интернет - магазин неоднократно с просьбой вернуть деньги за неисполнение заказ, мне отвечали, что вернут в течение 14 рабочих дней до 30 июля, однако деньги мне так и не вернули. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Денежные средства + неустойка с них нужно взыскивать в претензионном порядке на основе норм ГК.