Болгары, которые бежали от турецкого ига, сохраняли гражданство - почему нужно подать документы на гражданство сейчас?

• г. Южно-Сахалинск

Болгары убегали спасались от турецкого иги но при побеге она не лишались гражданства по нашим современным понятиям. Значит ихние дети внуки правнуки являются гражданими болгарии. Ведь бегство было вынужденное. Почему на данный момент надо подовать документы на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите получить гражданство Болгарии?