Как вернуть деньги при неисполнении расписки на покупку нового телефона?

• г. Волгоград

Вечер добрый, имеется расписка в которой были переданы деньги в размере 40 тыс рублей, за повреждённый телефон, на покупку нового, после чего поврежденный телефон должны были вернуть. Но ни одно из условий расписки не выполнено, телефон не приобретён, соответственно поврежденный так же не получен. Как вернуть денежные средства по данной расписке, и признать ее не состоявшейся!?

Ответы на вопрос (3):

Можете отправить должнику-причинителю ущерба досудебную претензию на возврат денег за разбитый телефон. Если и в этом случае будет тишина - тогда уже иск в суд.