Осужденный за кражу - замена исправительных работ на реальное лишение свободы и вопрос рецидива при новом суде по другой статье

• г. Чебоксары

Ранее я был осужден по статье 158 части 1 к 6 месяцам исправительных работ. После их заменили на реальное лишение свободы. Сейчас у меня суд по статье 228 части 1.Будет ли в этом случае у меня рецидив?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Нет, не будет. Преступления небольшой тяжести при рецидиве не учитываются.