Прокуратура завела дело по статье 20.3.1 за комментарии на ВКонтакте, написанные ещё в 2015 году - что делать?

• г. Кемерово

Мне сегодня позвонили с прокуратуры и сказали что завели дело по статье 20. 3.1 коап. Дело было в 2015 году в сети вконтакте я писал в комментариях о ненависти к мусульманам. И только сейчас прокуратура решила завести на меня дело. Скажите как мне сейчас быть в таком случае? Или может быть какой то срок по 20.3.1 коап так как дело было ещё в 2015 году?

Ответы на вопрос (5):

Это точно не из прокуратуры вам звонили, срок давности давно истёк.

Да с прокуратуры звонили и меня уже один раз вызывали 9 июля я писал объяснительную и сегодня позвонили и сказали приехать получить повестку о возбуждение дела.

Срок давности привлечения по этой статье 3 месяца. А потому лучше Вам отказаться давать какие-либо пояснения, написав в объяснении, которое будут с Вас брать. Показания (пояснения) давать отказываюсь на основании ст.51 Конституции РФ.

На процессе обязательно нужно заявить о том, что срок исковой давности уже прошел. Удачи.

Добрый день, как у вас всё прошло?