Уволен за прогул в день госпитализации - правомерно ли действие работодателя?

• г. Кемерово

Папа был на больничном, 22.07.2020 ему была присвоена 2 группа инвалидности. 29.07.2020 он сдал на работу больничный лист, сразу как получил его от лечащего врача. А сегодня 03.08.2020 его уволили за прогул 22.07.2020. Просьба пояснить правомерно ли действие работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет неправомерны. Вы можете обратиться в государственную трудовую инспекцию и прокуратуру, а также в течение месяца с момента когда стало известно об увольнении в суд с заявлением о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула, морального вреда и иных расходов, которые будут понесены в связи с рассмотрением дела в суде.