Как построить гараж без согласия соседа - риски и последствия отсутствия разрешения

• г. Москва

Могу ли я построить гараж (не под комерческую деятельность) на капитальном фундаменте на земле под ижс отступив 1 метр от забора без согласия соседа, и чем мне грозит отсутствие разрешения после постройки? Проблема в том что собственник проживает за границей и затруднительно с ним связаться и тем более взять разрешение.

Ответы на вопрос (1):

А вы и не обязаны согласовывать с соседями свои постройки. Откройте СНИП и отступите положенное расстояние для постройки.