Возмещается ли по ОСАГО вред причиненный на "прилегающей к дороге территории" (дворы, АЗС)?

• г. Нижний Тагил

Ответы на вопрос (1):

Да, должна возмещаться, т.к. в ст. 1 ФЗ "Об ОСАГО" четко сказано, что "...использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях)..."