Живём в одном районе Краснодара, а садик дали в другом районе города. Как добиться место в районе по проживанию?

• г. Ставрополь

Живём в одном районе Краснодара, а садик дали в другом районе города. Как добиться место в районе по проживанию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В Постановлении Конституционного суда РФ N 5-П от 15.05.2006 г. со ссылкой на положения Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования (принятой Генеральной конференцией ЮНЕСКО 14 декабря 1960 года) и статью 13 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, доступность образования определена как равные для всех права и возможности его получения, что предполагает не только экономическую доступность (в частности, установление бесплатного начального образования), но и физическую доступность, под которой названные акты понимают безопасную физическую досягаемость образования либо посредством посещения учебного заведения, находящегося на разумном географическом удалении, либо путем получения доступа к современным технологиям.

Пишите заявление в управление образования своего города и жалобу в прокуратуру.