Щебёнка на свободной парковке - кто должен платить и как решить спорную ситуацию?

• г. Самара

Многоквартирный дом, открытый двор со свободной парковкой. Соседи самовольно засыпали территорию щебенкой и требуют оплаты за парковочное место на этой самой щебёнке, не предъявляя никаких чеков и выписок. Куда обращаться в таком случае и как урегулировать данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Алена, вопросы пользования Общим имуществом в МКД, в данном случае двором, решаются по согласию всех собственников. Предложите соседям предъявить вам Протокол Общего собрания собственников МКД, согласно которого они произвели данные работы и имеют право требовать с вас в конкретной сумме денежные средства. Если этого нет, это похоже на вымогательство и вы можете обращаться в полицию.