Как доказать неучтенный стаж работы в ПФР и подать иск в суд?

• г. Челябинск

В ПФР у меня не учли стаж работы 1994-1999 гг. при расчете пенсии, т.к. работодатель не платил страховых взносов за этот период. Есть-ли смысл подавать в суд, если да, как доказать факт работы в этот период.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым завлением об обязании включить период работы в трудовой стаж. (ст 131-132 ГПК РФ).

Доказательства: трудовая книжка, архивная справка с места работы, показания свидетелей.