Отец умер оставив землю и дом без оформления прав собственности - что делать наследнице?

• г. Уфа

Отец умер.

Имел в собственности землю (есть право собственности).

И дом (но почему то он не оформил право собственности на него и не поставил на кадастровый учёт, есть техпаспорт на дом и после смерти дом поставлен на кадастровый учет мной).

Сможете ли подсказать что сейчас наследнице, тоесть нашей матери поступать (все дети отказались от наследства)?

Ответы на вопрос (2):

Айрат, вашей маме нужно признавать право собственности на дом в порядке наследования через суд, т.к. право собственности на дом не оформлено.