Как продать автомобиль, если не перерегистрировал на себя, но есть ДКП?

• г. Ростов-на-Дону

Я продаю автомобиль, я вписан в птс но не перегестрировал на себя, у меня есть дкп между первым собственником и салоном где я преобретал автомобиль, так же между мной и автосалоном, соответственно будет и 3 й дкп между мной и новым владельцем. Все эти три дкп с заявлением мы подаём в окно сотрудникам гибдд. Я правильно понимаю, что проблем при постановке возникнуть не должно? И в свою очередь мне нужно поставить роспись в птс как бывший собственник? Просто покупатель волнуется)

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Михаил. Вроде бы все нормально, договора все. Право собственности на автомобиль возникает на основании ДКП, все они есть. Если волнуется покупатель, можете зарегистрировать автомобиль на себя, а потом на покупателя. Тогда это будет 1 ДКП между Вами и покупателем.