Как вернуть деньги за неиспользованный тур - история обмана и борьбы с туроператором

• г. Калининград

По вопросу возврата денежных средств за неиспользованный тур из за пандемии обратилась к юристу. Считаю,, что меня ввели в заблуждение по поводу возврата только через суд. Взяв с меня 16000, составили претензию и отдали туроператору. На этом все действия закончились. Не получив ответа на претензию, потребовали ещё 20000 за подачу в суд. Но никаких действий больше не применялиЖдать, когда закончится пандемия. Хочу расторгнуть договор и вернуть ча ты денег тк претензия не стоит 16000

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Претензия стоит максимум 5 тысяч. Так что вернуть можно, даже больше 16 тысяч.

Здравствуйте, это случайно не Центр юридической помощи? Бегите от них, это мошенники и лохотронщики! Какая претензия 16 000 р. , претензия 500 - 3000 р. максимум стоит! Какие 20 000 р. за подачу в суд?)))) Вы что!

К сожалению в нашем городе все больше подобных "юридических" фирм, оказывающих ненадлежащие услуги.

Для расторжения договора с псевдо юристами пишите претензию о расторжении договора об оказании юридических услуг и возврате уплаченных средств.