Оформление опекунства над взрослым с физической болезнью - условия, возможность без суда и правовые аспекты

• г. Кемерово

В каких случаях оформляется опекунство над взрослым человеком, если человек имеет физическую болезнь, а не болезнь связанную с головой, можно ли на него оформить опеку, можно ли это сделать без решения суда?!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, опека назначается психически не здоровым людям. Человек здоровый психически всегда может дать доверенность на выполнения какого-либо поручения для него. Для этого можно вызвать на дом нотариуса.