Может ли военнослужащий по контракту, который устроился без срочной службы, быть отправлен на срочную службу при желании уволиться по уважительным причинам?

• г. Улан-Удэ

Я военнослужующий по контракту устроился без срочной службы (альтернативщик) Хочу уволиться по собственному желанию имея уважительные причины, и мне говорят что отправят на срочную службу мне 27 лет и двое детей. Могут ли меня отправить служить срочку?

Ответы на вопрос (1):

Призывной возраст для прохождения военной службы по призыву составляет 27 лет, а поэтому Вас на срочную службу не призовут.