Можно ли приватизировать квартиру на имя недееспособной сестры без опекуна?

• г. Самара

В квартире одна прописана признанная судом недееспособной сестра, находится в психбольнице на принудительном лечении, опекуна нет могу ли я приватизировать квартиру на ее имя.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Поскольку она недееспособна. В данном случае ее опекуном является главврач медицинского учреждения.

Здравствуйте! Вы можете действовать от имени сестры только в том случае, если будете назначены ее опекуном. Можете обратиться в суд с заявлением об установлении опеки.