Как подать в суд на отмену дела по оплате долга за квартиру родителей, если человек там не прописан.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Если решение о взыскании долга принято и срок на подачу апелляционной жалобы истек, - ни как. Однако оплатив долг, заинтересованный может требовать соответствующего возмещения с собственника или тех кто прописан (проживает по факту).

Был вынесен судебный приказ или заочное решение?

Подайте иск в суд о перерасчете жилищно-коммунальных платежей.

Даже если вы не прописаны в квартире, но являетесь собственником, с вас могут взыскать долг по коммунальным платежам. В таком случае оснований для отмены судебных актов нет, обжаловать не имеет смысла.