У меня европейские водительские права гражданство Латвии, и внж в России, нужно ли мне менять права если да то как это сделать?

• г. Псков

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Т.к. обладатель ВНЖ в России является резидентом РФ, для управления транспортным средством на территории России Вам нужно обменять латвийские права на российские.

Для обмена латвийского водительского удостоверения Вам нужно обратиться в отделение ГИБДД и предоставить следующие документы:

1. заявление;

2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3. медицинское заключение (справка по форме 003-В/у);

4. латвийское водительское удостоверение.