Как использовать материнский капитал для погашения ипотеки при нахождении в гражданском браке?

• г. Абакан

Нахожусь в гражданском браке, берём ипотеку. Я созаемщик, муж заёмщик. В дальнейшем как возможно мат капиталом погасить долг по ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

Тут все будет зависеть от того на кого будет оформлена квартира.

Есть и такие варианты что никак.

На кого будете регистрировать?

Возможно регистрация на меня, если я созаемщик? Или регистрировать нужно на заёмщика? Если можно на меня, то я буду собственником.

У Вас не оформлен официально брак, а значит мат. капитал на квартиру можете потратить только если она будет оформлена на Вас как на заемщика, а не созаемщика. И конечно же квартира должна быть оформлена на Вас.