Работодатели не исполняют обещания и не выплачивают деньги - история 17-летнего работника

• г. Кемерово

17 летний ребенок отработал без 6 смен месяц, обещали от 15000 и выше. А получил 7100? Куда обратится, чтоб наказали за обман работодателей. Работал не официально по 13 часов в день.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в Следственный комитет.

Безусловно, в прокуратуру, а также в Госинспекцию труда. Можете сослаться на требования ст. 270 ТК РФ - для работников в возрасте до восемнадцати лет нормы выработки устанавливаются исходя из общих норм выработки пропорционально установленной для этих работников сокращенной продолжительности рабочего времени.