158 ст. - это дело частного обвинения или нет? Было примирение сторон,?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (5):

Ст. 158 УК РФ относится к делам публичного обвинения и возбуждается не зависимо от наличия либо отсутствия заявления потерпевшего. В зависимости от части соответствующей статьи может быть преступлением небольшой тяжести (ч.1), средней тяжести (ч.2) и тяжкой (ч.3). По части 1 и 2 возможно примирение сторон при соблюдении условий, предусмотренных ст. 25 УПК РФ:

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

2 й раз не берут на работу, как то можно убрать информацию о привлечении?

Никак не уберете информацию о привлечении.

Евгений, добейтесь отказа в приеме на работу в письменном виде после чего обращайтесь в суд с целью обжаловать отказ в приеме на работу.