Имеет ли мой муж, в случае развода какие либо права на часть данной квартиры, так как он в ней прописан?

• г. Ачинск

Квартира была приобретена мной до брака и я являюсь единственной собственницей. В квартире прописаны мои дети и муж. Имеет ли мой муж, в случае развода какие либо права на часть данной квартиры, так как он в ней прописан? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, муж права на квартиру не имеет, так как она не является общим имуществом супругов. А после развода обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования. На основании решения суда снимите его с регистрационного учета. Удачи.