Так же указала, что споров в отношении ребенка не имею - ребенок будет проживать со мной.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожайлуста: Подала в мае исковое заявление на развод по своему месту жительства. Указала в нем место жительства мужа, а не прописки, т.к. на тот момент он проживал в моем районе, а прописка в другом конце города. Так же указала, что споров в отношении ребенка не имею - ребенок будет проживать со мной.

Теперь мой муж получил повестку в суд и копию искового заявления и заявил, что имеет спор по воспитанию ребенка, т.к. хочет чтобы ему установили равное право воспитывать ребенка, и любые вопросы связанные с ребенком я не могла решить без него (например поездка за границу), также он считает, что исковое написано не правильно (должен быть адрес по прописке, т.к. теперь он проживает там) и требует чтобы я переписала заявление.

Подскажите, что делать? Что будет если он не явится на суд? Повестку отправили без уведомления. И что реально он может добиться по воспитанию ребенка.

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя, если суд принял у Вас исковое заявление и никаких претензий у него не было, значит, Вы можете считать, что оно написано правильно. Согласно п. 4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могу предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, когда при нем находится несовершеннолетний ребенок, поэтому суд и принял заявление.