Законно ли участковый наложил арест на всю квартиру а не только на его лицевой счет?

• г. Москва

Я живу в коммунальной квартире. Моя комната приватизирована, имею отдельный лицевой счет, другая комната муниципальная, живет 70 летний старик. Он мне прохода не дает, постоянно гадости делала, из-за его угроз я вынуждена снимать себе другую комнату и чтобы компенсировать затраты эту хотела бы сдать. Сосед сначала согласился, потом поругался с человек которому я сдала комнату (ножом его ранил, хотел ребенка но промахнулся). Его отпустили т.к. оказывается он инвалид да и участковый ему помогает. Сейчас он наложил запрет на все действия с кв-рой. Я хочу сдать и соответственно прописать временно на свою площадь людей, но не могу. Законно ли участковый наложил арест на всю квартиру а не только на его лицевой счет? Имею ли я право сдавать свою комнату собственную? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Участковый не вправе накладывать аресты, это не его полномочия. Сдавать Вы вправе. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с требованием о его выселении, так как он нарушает правила проживания, нарушает Ваши жилищные права. Обратитесь очно к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Марина, не понятно о каком аресте идет речь? Участковый ничего не может налагать. Это только в компетенции суда или судебных приставов. Вы можете сдавать свою комнату без чьего либо согласия.

Спросить
Пожаловаться

Мне сказали в паспортном столе, что ограничения-запрет для сделок наложил участковый по заявлению соседа.Участковый сегодня сказал, что не он но о запрете ему известно т.к. сосед написал заявление и его не принять к рассмотрению не могли, поэтому и установили запрет.я спросила почему на всю квартиру а не на его лицевой счет, мне ответили что запрет только на кв-ру накладывают, но законно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сдать комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. 2 комнаты занимает одна семья, третья комната моя. Все комнаты приватизированы. Соседи против, чтобы я сдала комнату. Грозились подать на меня в суд. Имеют ли они права запретить мне сдать комнату? Какие у нас права?

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Я яаляюсь собстенником 2-х комнат в коммунальной квартире (вся квартира приватизирована). По семейным обстоятельствам вынуждена снимать квартиру в доме, где живут мои престарелые родители. И в следствие этого из-за материальных трудностей сдаю свои комнаты в коммуналке. Договор о найме оформлен нотариально. Имею ли я право сдавать комнаты (приватизированные!) в коммунальной квартире без согласия соседе.

Спасибо.

Людмила.

Я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире. Моя комната не приватизирована. Приватизированная комната соседа 11,4 кв. метра сдается им в наем. В этой комнате прописан один человек. Какое количество людей может быть зарегистрировано и проживать на этой площади. В настоящий момент сосед сдал комнату пятерым азербайджанцам. Имеет ли он право сдавать свою комнату (11,4 кв. м) такому кол-ву людей.

Мы живём в коммунальной квартире. Две комнаты. Одна наша, прописаны три человека. И во второй комнате, умер сосед год назад. Его комната не приватизирована, а наша приватизирована. Мы сейчас собираем документы, чтобы встать на очередь как малоимущие. Вопрос в другом, если ту комнату нам всё таки отдадут, то получится что одна комната приватизирована, а другая нет? Как сделать чтобы была приватизирована вся квартира?

Нужно ли получать согласие соседей на сдачу комнаты в аренду?

У меня есть в собственности одна комната в коммунальной трехкомнатной квартире. В двух других комнатах живут владельцы этих же комнат. Я планирую свою комнату в коммуналке сдавать в аренду. Уже нашла желающих снимать комнату. Другие совладельцы квартиры не особо желают, чтобы я приводила в квартиру чужих людей. Они же знают, что являются собственниками не всей квартиры, а лишь одной комнаты. Надо ли мне получать согласие соседей, чтобы сдать в аренду свою комнату в коммуналке?

Заранее благодарна!

Москва прописаны в коммунальной квартире 5 человек в комнате 18 кв. м. Соседи занимают 2 комнаты. Сосед выпивает часто буянит, нет сил терпеть Мы сняли квартиру комнату закрыли платим за ком. услуги исправно. Наша комната приватизированна, могут ли соседи в наглую занять нашу площадь, и можем ли мы сдавать в аренду свою комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сосед по коммунальной квартире получает отдельную квартиру. Наша коммуналка муниципальная двухкомнатная квартира. Ни одна из комнат не приватизирована. Я прописана в своей комнате одна. Что будет со мной в этой ситуации? Могут ли подселить кого-то вместо уехавшего соседа? Могу ли я получить вторую комнату и каковы мои права и шансы в этом деле?

Общая площадь квартиры 46,09 кв.м. Моя комната 13,85. Жилая площадь 26,45. Кухня 6,78. Балкона нет. Телефон мой (не коммунальный).

Заранее благодарю. Кира.

Моя и ещё одна коинаты приватизированы, третья комната муниципальная, неприватизированную комнату постоянно сдают квартирантам в найм. Вопрос: имеют ли право сдавать неприватизированную комнату в коммунальной квартире, без согласия ВСЕХ соседей и какой дожен быть оформлен договор при сдаче в найм такой комнаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение