Законно ли участковый наложил арест на всю квартиру а не только на его лицевой счет?

• г. Москва

Я живу в коммунальной квартире. Моя комната приватизирована, имею отдельный лицевой счет, другая комната муниципальная, живет 70 летний старик. Он мне прохода не дает, постоянно гадости делала, из-за его угроз я вынуждена снимать себе другую комнату и чтобы компенсировать затраты эту хотела бы сдать. Сосед сначала согласился, потом поругался с человек которому я сдала комнату (ножом его ранил, хотел ребенка но промахнулся). Его отпустили т.к. оказывается он инвалид да и участковый ему помогает. Сейчас он наложил запрет на все действия с кв-рой. Я хочу сдать и соответственно прописать временно на свою площадь людей, но не могу. Законно ли участковый наложил арест на всю квартиру а не только на его лицевой счет? Имею ли я право сдавать свою комнату собственную? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Участковый не вправе накладывать аресты, это не его полномочия. Сдавать Вы вправе. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с требованием о его выселении, так как он нарушает правила проживания, нарушает Ваши жилищные права. Обратитесь очно к адвокату

Марина, не понятно о каком аресте идет речь? Участковый ничего не может налагать. Это только в компетенции суда или судебных приставов. Вы можете сдавать свою комнату без чьего либо согласия.

Мне сказали в паспортном столе, что ограничения-запрет для сделок наложил участковый по заявлению соседа.Участковый сегодня сказал, что не он но о запрете ему известно т.к. сосед написал заявление и его не принять к рассмотрению не могли, поэтому и установили запрет.я спросила почему на всю квартиру а не на его лицевой счет, мне ответили что запрет только на кв-ру накладывают, но законно ли это?