Как получить гражданство РФ и паспорт, будучи лицом без гражданства и с судимостью?

• г. Омск

Я лицо без гражданства!

Родился в рес. Казахстан.

На территории РФ проживаю более 20 лет.

Имею судимость по статья 111 часть 4.

Как мне получить гр.РФ и паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Павел!

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимы сведения о том, когда и на каком основании Вы въехали на территорию России.

Здравствуйте. Если судимость не погашена, то поскольку совершено особо тяжкое преступление гражданство получить НЕ возможно.

П. "ж" ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Единственный вариант - оспаривать квалификацию действий по приговору.