Прошло 1.5 месяца концов не найти ни на границе ни в г.Хаммина.

• г. Санкт-Петербург

На Финской границе фин. погр. Была изъята купюра 200 е по подозрению в фальшивости. Экспертизы небыло (ограничились визуальным осмотром). Выдали акт об изьятии и все. Прошло 1.5 месяца концов не найти ни на границе ни в г.Хаммина. (фин.) Осталось 4 дня на визе. Куда обратиться здесь в России. Купюра приобретена в обменном пункте давно (номеров денег ни где не фиксируется и со мной никто не хочет разговаривать) А вдруг она и в правду фальшивая что мне грозит. Спасибо, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

финский пограничник действовал или должен был действовать по финским законам, поэтому Вам может квалифицированно помочь только финский юрист-специалист в этой области