Как будет рассчитываться налог при продаже квартиры с несколькими собственниками, один из которых владеет своей долей менее 7 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Как при продаже квартиры будет считаться и взиматься налог, если из 4-х собственников 3-е владеют своей долей более 7 лет, а владелец 1/2 вступил в наследство в этом году? Не нужно ли делать 2 договора купли-продажи, поскольку.

Например, квартира стоит 2,5 млн, с какой суммы для владельца 1/2 будет считаться налог с 250 тыс или с 750 тыс?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

У того, кто вступил в наследство, другие доли в этой квартире есть?