Мошенники-брокеры украли счет за неделю - как правильно общаться со следствием и что ожидать от расследования?

• г. Владивосток

Брокеры-мошенники слили счёт за неделю, даже не дав к нему прикоснуться. Не делала ни одной ставки. Общалась с ними по скайпу, есть логин скайпа, 2 телефона мошенников, есть номер карты одного из них, есть переписка в скайпе и записи последних разговоров. Ещё есть фотографии мошенников. Написала заявление в полицию, сказали, что дело безнадёжно. Не понимаю почему. Как правильно общаться со следователем? Каковы сроки расследования подобных дел? Должны ли меня держать в курсе дел по ходу расследования?

Ответы на вопрос (2):

Ну что значит "безнадежно".

Они проверку должны провести по заявлению (ст. 141 УПК РФ).

Прислать вам копию постановления.

Присылали или нет?

с кем то общались после того как подали заявление?

Десять дней на доследственную проверку. После чего получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Далее... обжаловать отказ, обжаловать отказ... пока не возбудят уголовное дело.