Проблемы со сбором доказательств - что делать, если следователь затребовал не все, как было указано в ходатайстве?

• г. Симферополь

Я обратился с ходатайством к следователю об истребовании доказательств.

В ответ следователь написал, что ходатайство было удовлетворенно в полном объеме.

Однако при вызове к следователю он мне сообщил, что затребовал только часть информации, а не всю, как писалось в ходатайстве.

Та информация, что затребовал следователь, известна и так и она не решает вопроса.

Вопрос, что делать?

Писать новое ходатайство?

Или затребовать у следователя уточнения, что же он все таки запросил предоставить ему в рамках расследования?

Плохо то, что время уходит. И запрашиваемая информация может быть просто уничтожена.

Ответы на вопрос (7):

Вы и апш адвокат вправе и подать новое ходатайство и обжаловать решение и бездействие следователя в суд, руководител соедственного органа, в прокуратуру района.

Адвокат вправе адвокатский запрос об истребовании документов и доказательств.

Пишите новое ходатайство. В случае отказа можно будет это обжаловать в суде.

С уважением.

Для скорости решения вопроса пишите новое ходатайство!

Но при этом обращайтесь суд, в порядке статьи 125 УПК РФ.

В какой орган лучше обжаловать отказ в удовлетворении ходатайства, в суд или прокуратуру?

Александр, ваше обжалование по сути ничего не даст, кроме затягивания времени. Повторное ходатайство подавайте в котором обязательно изложите, что прошлое ходатайство фактически не было удовлетворено. Ходатайство подавайте через канцелярию отдела на своем экземпляре ходатайства попросите поставить входящий номер, копию ходатайства обязательно сохраните.