Cуд отказал в взыскании долга по расписке - товарищ обратился в мировой суд для приказного производства

• г. Москва

Товарищ подавал в суд общей юрисдикции по поводу взыскания долга по расписке-суд отказал, сказал обращаться в мировой суд с заявлением для приказного производства. В исковом заявлении прикреплял переписку и ссылался на ст. 309 ГК РФ, ст. 810 ГК РФ и так далее.

1) Формулировку искового заявления можно оставить или для приказного производства переделывать или взять образец и написать только то, что сделка была совершена в простой форме и сослаться на статьи 160, 161 ГК РФ, ст. 23, 122 - 124 ГПК РФ.

2) Стоит ли прикреплять ответ суда общей юрисдикции? А то получится так, что суды будут отказываться, ссылаясь друг на друга))

Ответы на вопрос (2):

1. Нужен образец заявление о выдаче судебного приказа.

2. Нет, совершенно не нужно.

С уважением.

А по каким основаниям суд отказал в принятии иска? Мое мнение - определение районного суда надо обжаловать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.