Возможно ли размещение рекламы на стеклах троллейбусов.

• г. Вологда

Возможно ли размещение рекламы на стеклах троллейбусов. И имеет ли отношение к троллейбусам приказ МВД от 7 июля 1998 г. №410 Т.к троллейбусы не относятся к механическим транспортным средствам. И какая судебная практика применима на этот случай. СПАСИЬО,

Ответы на вопрос (1):

Размещение рекламы на транспортных средствах ограничивается следующими местами:

на крышах транспортных средств;

на боковых поверхностях кузовов легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов - до линии окон;

на боковых поверхностях кузовов (в том числе фургонов) грузовых (грузопассажирских) автомобилей (кроме автомобилей с наклонными белыми полосами на бортах), прицепов и полуприцепов к транспортным средствам;

на топливных баках и крышках инструментальных ящиков мотоциклов (пункт 2 Приказа МВД РФ от 7 июля 1998 г. N 410 "Об утверждении Инструкции о размещении и распространении наружной рекламы на транспортных средствах")

Как видим, о троллейбусах ничего не сказано.

С уважением, Пономарев Григорий (юрист ООО "Польский Проект")