Кредит по карте ОТП-банка у коллекторов, могу ли я частично ежемесячно оплачивать?

• г. Санкт-Петербург

Помогите! Кредит по карте ОТП-банка у коллекторов, могу ли я частично ежемесячно оплачивать? Требуют немедленного полного погашения, сказали, если подадут в суд, то издержки очень большие все за мой счет. Как достойно выйти из ситуации. Карта от 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, ни в коем случае не оплачивайте задолженность коллекторскому агентству. В большинстве случаев их действия незаконны. Посоветуйте им обратиться в суд. Напоминаю, срок исковой давности - 3 года.