Как оформить куплю-продажу дома, если покупатели планируют продать квартиру с долями на несовершеннолетних?

• г. Екатеринбург

Надо ли нотариально оформлять куплю-продажу дома, один собственник, если покупатели собираются сначала продать приватеризированную квартиру с выделенными долями на несовершеннолетних детей? Или достаточно в простой письменной форме?

Ответы на вопрос (1):

Право выбора формы договора сделки остается за Вами. Если Вы владеете познаниями в гражданском праве, знаете как составить без ущерба для своих прав договор отчуждения недвижимости-в этом случае простая письменная форма договора будет достаточна. Необходимо таким образом составить договор купли продажи дома и земельного участка на котором расположен дом, чтобы риски были минимальны.

Сбербанк России ЦНС (Центр недвижимости от Сбербанка) предлагает безопасную систему взаиморасчетов: безналичная форма расчетов.