Продажа 3/4 квартиры - Письменное предложение второму собственнику и временные рамки.

• г. Ставрополь

Чтобы продать 3\4 квартиры необходимо сначала сделать предложение о продаже второму собственнику. Как это делается? В простой письменной форме или же нотариально? И через какое время после предложения можно выставлять на продажу долю?

Ответы на вопрос (2):

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Здравствуйте.

Можете направить самостоятельно почтой с уведомлением о вручении, описью вложения.

После истечения 30 дней со дня получения уведомления второму собственнику, Вы вправе распорядиться долей.