Нотариальная передача части комнаты ребенку - как правильно заполнить налоговую декларацию?

• г. Калуга

В 2017 году с использованием мат. капитала купили комнату в общежитии.

В 2018 с женой развелись.

В 2019 я свою часть в этой комнате через нотариуса подарил своему ребёнку.

Я приехал к нотариусу, поставил подпись в договоре и уехал, всё,больше я не участвовал в этом процессе.

От сделки дарения своей части я никакого дохода не получал и на руках у меня вообще нет никаких документов.

Сегодня получил письмо от ФНС что по имеющимся в налоговых органах сведениям мне необходимо до 30.07.20 (штемпель на конверте 5.08.20) представить налоговую декларацию по налогу на доходы физ. лиц в ИФНС по месту жительства в связи с получением дохода от сделок со следующими объектами имущества, далее указан адрес комнаты.

Подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Подать декларацию в налоговую и в качестве доказательства, предоставить документы, подтверждающие, что дарение проведено со своим ребенком, а также непосредственно договор дарения. Они видят только факт совершения сделки, но не её суть.