Привлечение управляющей компании к ремонту стояков отопления - какие правоустанавливающие документы могут быть использованы?

• г. Санкт-Петербург

У меня в квартире на стояке отопления видны подтеки ржавчины в местах резьбовых соединений стальных труб. Ежегодная зачистка и покраска не помогает. В доме кап. ремонт, если производился, то более 50 лет назад. На письменное мое заявление управляющая компания ответила, что они готовы заменить сгоны (стыки) на стояках отопления, но мне кажется, что со временем трубы стали хрупкими и не достаточно этих мер. Как мне известно, неправомерно менять стояки самостоятельно, однако, с каждым годом опасность прорыва трубы возрастает. Подскажите, на какие правоустанавливающие документы можно ссылаться для привлечения управляющей компании к ремонту стояков отопления?

С уважением, Одинцова Г.В.

Ответы на вопрос (1):

На Правила содержания общего имущества в многоквартирных домах. ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г. И постановление Госстроя Росии № 170 от 27.09.2003 года